1.Александра Уитлок сокращенно Алекс
2.17 лет
3. с помощью песен своего исполнения может управлять всеми существами
4. сводный брат Джаспер Каллен
5.мама была человеком, отец вампир.Мама умерла во время родов.Отец растил дочь пока ей не исполнилась 15.Он рассказал что у нее ест сводный брат Джаспер Уитлок и дал фотографию. Алекс решила искать его, она встретила парочку вампиров которые сказали что знают Джаспера и несколько лет назад он расстался с ними.Алекс долго искала своего брата по всей Америке.Потом она решила вернутся в свой родной город.Там она встретила девушку Элис.Они очень сдружились.Элис рассказала свое первое видение, по описанию Алекс поняла что это ее брат.Однажды они пришли в одно кафе.Они сидели за барной стойкой.вдруг звенит дверной колокольчик они посмотрели кто вошел.Это оказался Джаспер, брат Алекс.Элис сразу же подошла к нему.Алекс осталась сидеть.Потом Элис познакомила Джаспера с ней. Алекс рассказала  свою историю Джасперу.Он очень обрадовался, что у него есть сестра.Но потом она оставила их.Она путешествовала по всему миру.Однажды она могла связаться с Джаспером.Он предложил ей вернутся к нему, так как у него появилась семья.Она согласилась.Там  она познакомилась с Карлайлом, Эсми, Розали, Эмметом, Эдвардом и его девушкой Беллой.
6. с виду не очень дружелюбная и вредная, но если познакомится поближе то окажется,что она очень добрая и милай
7.голубые глаза, кудрявые, длинные волосы, среднего роста,фигурная
8.....А я объявляю себя государством маленьким, вредным и независимым....
9.сама создала
11.4 игра
12.постараюсь каждый день
13.Алекс едет по Форксу в своей новой машине.Ищет где живет ее дорогой братец.
"Господи, неужели я этот дом буду искать целую вечность?Хах...хотя для меня это не проблема"
-О! Может спросить у этого парня?
Алекс подъехала к молодому человеку.Парень был высокий, смуглая кожа, черные короткие волосы, на вид ему было лет 16.
-Извините, вы не подскажите где здесь дом Калленов?А то я уже целый день его ищу!мило улыбнулась
лицо парня исказилось
-Да, конечно! Едите прямо и по шоссе там вы в лесу увидете дом.Там и живут Каллены.Кстати меня зовут Джейкоб, можно просто Джейк.мило улыбнулся в ответ
-Спасибо! А меня Алекс, приятно познакомится! Еще раз спасибо!
- Да не за что. пока!
- Пока!
"Ну, братец жди, я еду!"